На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и залил в бак 22 литра бензина по цене 33 рубля за литр. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:35
    0
    1000-33*22=1000-726=274 р. сдачи он должен получить
  2. 14 ноября, 09:10
    0
    1) 22 • 33 = 726 (рублей) - цена бензина за 22 литра.

    2) 1000 - 726 = 274 (рубля) - сдача.

    Ответ: 274 рубля.