На автозаправке клиент отдал кассиру 2000 р. и залил в бак 28 литров бензина, цена бензина 43 р. за литр, сколько рублей сдачи должен получить клиент?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:46
    0
    1024 р кассир должен отдать
  2. 5 мая, 18:34
    0
    1) 28*43 = 1204 (руб.) - всего стоил бензин

    2) 2000-1204 = 796 (руб.) - сдача

    Ответ: клиент должен получить 796 рублей сдачи