Найдите корни уравнения

lg^2 x - 3 lg x - 10 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:54
    0
    Lgx²-3lgx-10=0

    lgx=t

    t²-3t-10=0

    D=49

    t₁=-2, t₂=5

    t=-2, lgx=-2. log₁₀x=-2, x=10⁻², x=1/100, x=0,01

    t=5, lgx=5, x=10⁵, x=100000

    ответ: x₁=0,01; x₂=100000