Решите неравенство

2^x+2+2^x>20

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:51
    -1
    2^ (x+2) + 2^x=20

    2^x*2²+2^x=20

    4*2^x+2^x=20

    5*2^x=20, 2^x=4

    2^x=2²

    x=2