У Иры было 70 руб а у Максима 40 руб они купили детский журнал за 32 руб а на все оставшиеся деньги фрукты какую сумму ребята потратили на фрукты

1) способ

2) способ

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:41
    0
    Краткая запись

    Ира-70 руб

    Максим - 40 руб

    купили журнал - 32 руб

    фрукты - ?

    70+40=110

    110-32=78

    или

    (70+40) - 32=110-32=78
  2. 1 июля, 18:24
    0
    70+40 = 110 руб - было у обоих.

    110-32 = 78 руб - потратили на фрукты.

    (70+40) - 32 = 110-32 = 78 руб.