2 Найдите корни уравнения

(-4 х - 3) (3 х + 0,6) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:31
    0
    -4 х-3=0

    -4 х=3

    х=3/-4

    х=-0,75

    3 х+0,6=0

    3 х=-0,6

    х=-0,6/3

    х=-0,2

    Ответ, (-0,75; - 0,2)
  2. 4 июня, 06:32
    0
    (-4 х-3) (3 х+0.6) = 0

    -4 х-3=0

    -4 х=3

    х=-3/4 (-0.75)

    или

    3 х+0.6=0

    3 х=-0.6

    х=-0.2

    ответ: - 0.75; - 0.2