Из 40 учеников 5 класса 32 любят молоко, 21 лимонад. Сколько любят молоко и лимонад?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:26
    0
    1) 40-32=8 (уч) - не любят молоко

    2) 40-21=19 (уч) - не любят лимонад

    3) 40 - (8+19) = 13 (уч) - любят молоко и лимонад

    Ответ: 13 учеников
  2. 25 апреля, 01:41
    0
    40-32=8. 40-21=19. 8+19=27. 40-27=13. ответ 13 человек любят молоко и лимонад