3/4-2/3x+1=1/2+16 решение

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:43
    0
    3/4-2/3 х+1=1/2+16

    -2/3 х=1/2+16-3/4-1

    -8/12 х=6+192-12-9

    12

    -8/12 х=177/12

    х = 177/12 * (-12/8)

    х = - 22 1/8