Машина проехала 3000 км. Сколько литров горючего израсходовано, если на каждые 60 км расходуется 14 литров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:13
    0
    1) 3000 : 60 = 50 раз по 60 км

    2) 50*14=700 (л)

    ответ: израсходовано 700 литров
  2. 13 февраля, 14:12
    0
    Нужно 3000/60=50 и 50*14=700 литров