На фабрике один автомат обёртывает 540 конфет в минуту, а другой - на 120 конфет больше. За сколько минут, работая вместе, два автомата обернут 12000 конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:48
    0
    1) 540+120=660 (к) второй

    2) 540+660=1200 (к) вместе за 1 мин.

    3) 12000:1200=10 мин

    Ответ: за 10 минут.
  2. 31 января, 23:20
    0
    1) 540+120=660 - другой

    2) 660+540=1200 - вместе за 1 минуту

    3) 12000/1200=10 - за 10 минут