Как решить : - 8 х+4 (7+8 х) = 4 х+7?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:33
    0
    Открываем скобки, переносим с Х в одну сторону, остальное в другую

    -8 х+28+32 х=4 х+7

    32 х-8 х-4 х = 7-28

    20 х = - 21

    х = - 21/20 ...