Масса сушёных яблок составляет 2/6 массы свежих яблок. сколько сушёных яблок можно получить из 48 кг свежих.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:15
    0
    48 кг - 6/6

    1/6 = 48 кг: 6=8 кг

    2/6=8 кг*2=16 кг

    Ответ = 16 кг
  2. 9 сентября, 10:17
    0
    48*2/6=16 кг. чему в школе учат?