Одна бригада рабочих построит дом за 4 дня, а другая бригада - за 5 дней. Сколько дней потребуется на постройку дома, если обе бригады будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:24
    0
    ПРоизводительность 1 бригады = 1/4, а 2 бригады - 1/5.

    Общая производительность = 1/4+1/5=9/20

    Вместе обе бригады будут работать 1: 9/20=20/9=2 и 2/9 дня.