Помогите решить задачу в трёх одинаковых рядах 24 стула. Сколько стульев в каждом ряду? Сколько стульев в двух таких рядах?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:56
    0
    В одном ряду: 8 стульев

    в 2-х: 16 стульев
  2. 3 августа, 10:41
    0
    1) 24:3=8 (ст.) - стульев в каждом ряду;

    2) 8+8=16 (ст.) - в двух таких рядах.