Выполните действия:

а) 1/6 (5 целых 1/6 - 3 целых 3/4 1/2) * 10/23

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:11
    0
    1/6 (5 1/6 - 3 3/4 + 1/2) * 5 10/23 = 5/36

    1) 5 1/6 - 3 3/4 = 31/6 - 15/4 = 62/12 - 45/12 = 17/12

    2) 17/12 + 1/2 = 17/12 + 6/12 = 23/12

    3) 1/6 * 23/12 = 23/72

    4) 23/72 * 10/23 = 10/72 = 5/36