На швейной фабрики работают 2.400 человек 90% из числа составляют женщины сколько женщин работает на швейной фабрике

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:05
    0
    2400*90%:100%=2160 (чел.) - количество женщин, работающих на фабрике
  2. 1 сентября, 16:31
    0
    90% - это 0,9 число, чтобы найти часть от целого, нужно умножить долю на количество: 0,9 * 2400 = 2160

    Ответ: 2160 женщин работают на фабрике