Tg (-x/3) = 1/корень 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:45
    0
    Простейшее триг. уравнение, с учетом нечетности тангенса и арктангенса:

    4*х = - arctg (1/корень (3)) + п*К = - п/6+п*К

    х = - п/24 + п*К/4