Цапля откладывает 5 яиц, а кукушка в 3 раза больше. Сколько всего яиц откладывают эти птицы

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:52
    0
    5*3=15

    15+5=20 ...
  2. 23 декабря, 02:35
    0
    1) 5*3=15 (яиц) - откладывает кукушка.

    2) 5+15=20 (яиц)

    Ответ: 20 яиц откладывают эти птицы.