Найдите корень уравнения:

5 х-150=0

48-3 х=0

-1,5 х-9=0

12 х-1=35

-х+4=47

1,3 х=54+х

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:20
    0
    5 х-150=0

    5 х=150

    х=30

    48-3 х=0

    3 х=48

    х=16

    -1,5 х-9=0

    -1,5 х=9

    х=-6

    12 х-1=35

    12 х=35+1

    12 х=36

    12 х=3

    -х+4=47

    -х=47-4

    -х=43

    х=-43

    1,3 х=54+х

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=180

    Что не понятно пишите в коменты!
  2. 14 октября, 20:01
    0
    5 х=150

    х=150:5

    х=30

    150=150

    48-3 х=0

    3 х=48

    х=8:3

    х=16

    48-48=0

    12 х=35+1

    12 х=36

    х=3

    36-1=35

    35=35

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=54:0,3

    х=180

    1,3*180=54+180

    234=234