Первый кран наполняет ванну за 15 минут, а другой за 12 минут. Наполнится ли ванна, если оба крана открыть на 6 целых 1/3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:35
    0
    Первый кран за одну минуту наполняет 1/15 ванны, второй 1/12

    оба за 6 целых1/3 минут (1/15+1/12) * 6 ц1/3=3/20*19/3=19/20-меньше1, зн ванная не наполниться