Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если площадь прямоугольника равна 32 (см2), а его длина 8 см?

2. Площадь дачного участка 56 (м2). 1/8 участка занимают овощи. А на остальной земле посажен сад. Сколько квадратных метров земли занимают садовые деревья?

М2 и См2 это квадратные см и метры

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:13
    0
    1 задача

    a=8 cм

    b-? см

    S=32 см2

    S=a*b

    b=S:a

    b=32:8=4 см

    8:4=в 2 раза длина больше ширины

    ответ: в 2 раза

    2 задача

    S=56 м2

    Овощи=1/8 участка

    Сад=? м2

    Овощи=56:8*1=7 м2

    Сад=56-7=49 м2

    Ответ: 49 м2