1. Площадь дачного участка 56 (м2). 1/8 участка занимают овощи. А на остальной земле посажен сад. Сколько квадратных метров земли занимают садовые деревья?

М2 и См2 это квадратные см и метры

2. Произведение чисел 5 и 9 уменьшить на 4 десятка

Третья часть от числа 8-чему ровно число?!

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:38
    0
    1. 56 - (56*1/8) = 49 (м2) садовые деревья

    2. 5*9-40=5

    1/3*8=8/3=2 2/3