В одном куске 51 м материи во втором куске однв третья часть того что в первом куске. Сколько метров материи в двух кусках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:17
    0
    51 : 3 = 17 м (во втором куске)

    51 м + 17 м = 68 м - в двух кусках
  2. 7 октября, 05:31
    0
    1) 51:3=17 (м) - во втором куске

    2) 51+17=68 (м)

    Ответ: 68 метров материи в двух кусках.