Пассажир провёл в пути 32 ч. Из них поездом он ехал 1 сутки. автобусом-5 ч. Остольное время летел самолётом. Сколько часов пассажир летел самолётом?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:41
    0
    1 сут=24 часа

    1) 5+24=29 (ч) - пассажир ехал на поезде и автобусом

    2) 32-9=3 (ч) - пассажир летел на самолете

    Ответ: 3 часа на самолете
  2. 21 октября, 14:16
    0
    1 сутки = 24 часа.

    Поездом и автобусом ехал 24+5 = 29 часов.

    Самолётом летел 32-29 = 3 часа.