3,5 х - (4,25-3,75) * 20=18

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:41
    0
    Раскрываем скобки: 3,5 х - 85 + 75 = 18

    3,5 х - 10 = 18

    3,5 х = 18 + 10

    3,5 х = 28

    х = 28 : 3,5

    х = 8

    проверка:

    3,5 * 8 - (4,25 - 3,75) * 20 = 18

    28 - 85 + 75 = 18

    18 = 18
  2. 18 октября, 22:09
    0
    3,5 х - (4,25-3,75) * 20=18

    3,5 х-0,5*20=18

    3,5 х=18+10

    3,5 х=28

    х=28:3,5

    х=8