Из двенадцати одинаковых кубиков с ребром длиной 5 см сложили фигуру в форме параллелепипеда, эту фигуру покрасили со всех сторон синей краской. Какую

площадь покрасили?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:25
    +1
    Смотря какой пар-пед склеили.

    Если это прямоугольник 3 на 4 кубика в 1 слой, то площадь двух оснований 2*5*3*5*4=600, площадь боковой поверхности (5*5*3+5*5*4) * 2=350, сумма 950.

    А если это пар-пед 2*2*3, то площадь двух оснований 2*2*5*3*5=300, площадь боковой поверхности (2*5*2*5+2*5*3*5) * 2=500. Сумма 800.