Купили 5 ручек по цене 25 рублей и 3 карандаша по цене 20 рублей. дополни условие и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:44
    0
    Сколько всего потратили на покупку ручек и карандашей

    25*5 = 125 р стоят ручки

    20*3 = 60 р стоят карандаши

    125+60 = 185 р

    ответ всего на сумму 185 рублей куплено ручек и карандашей