В магазине было 180 килограмм черники а клюквы на 35 процентов больше сколько кг клюквы было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:28
    0
    180/100=1,8-один процент

    1,8*35=243 кг. клюквы
  2. 12 марта, 16:03
    0
    180:100=1,8 (1%)

    1,8*35=63 (35%)

    180+63 = 243 было клюквы.