Вычислите:

а) - 7/9 - (2 5/12-11/20)

б) 7/18 * (-9/14) - 15/16*3 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:58
    0
    А) 2 5-/12-11/20=145/60-33/60=112/60=1 52/60=1 13/15

    -7/9-1 13/15=-35/45-84/45=49/45=1 4/45

    б) 7/18*-9/14=-1/4

    15/16*3 3/8 = 15/16*27/8=135/128=1 7/128

    -1/4-1 7/128 - 32/128-135/128=-167/128=-1 39/128