Когда от бревна отпилили 2 целые 5/8 м, оставшаяся часть оказалась на 3 целые 3/4 м длиннее отпиленной. Найдите первоначальную длину бревна.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:08
    0
    2 5/8 + 3 3/4 = 2 5/8 + 3 6/8=6 3/8 метров осталось

    6 3/8 + 2 5/8 = 9 метров бревно изначально