Ванну заполняет горячая и холодная вода за 8 минут, а горячая за 18 минут

за сколько ванну заполнит холодная вода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:28
    0
    1 - полная ванна.

    1) 1:8=1/8 - производительность двух кранов, открытых одновременно.

    2) 1:18=1/18 - производительность крана с горячей водой.

    3) 1/8 - 1/18 = 9/72 - 4/72 = 5/72

    4) 1 : 5:72 = 1•72/5 = 14,4 минут - время, в течение которого ванная заполнится холодной водой.