Для того чтобы наполнить ванну водой, нужно налить в нее 18 ведер, либо 30 бидонов воды. В ванну налили 9 ведер воды. Сколько еще бидонов воды нужно налить в ванну, чтобы ее наполнить?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:22
    0
    18/30 = 9/х

    18 х = 30 * 9

    18 х = 270

    х = 270 : 18

    х = 15 бидонов нужно