Ср арифметическое 3-х чисел = 15 найдите эти числа если второе числов 1,4 раза, а третье в 1,2 больше за первое

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:58
    0
    (х + 1,4 х+1,2 х) : 3 = 15

    3,6 х = 15*3

    х = 45 : 3,6

    х=12,5 первое число

    1,4*12,5 = 17,5 второе число

    1,2 * 12,5=15 третье число