В банке 6 кг муки. Отсыпали 0,2 содержимого банки. Сколько муки осталось в банке?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:39
    0
    1) 6*0.2=1.2 (кг) - Столько отсыпали из банки

    2) 6-1,2=4,8 (кг) - Столько осталось
  2. 22 июня, 06:28
    0
    Вычислим сколько отсыпали муки:

    отсыпали муки=6*0,2=1,.2 (кг)

    вычисляем сколько осталось муки в банке:

    Осталось муки=6-1,2=4,8 (кг)

    Ответ: 4,8 кг