Первое число меньше второго в 1,2 раза, а среднее арифметическое этих чисел равно 11. Найдите данные числа.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:43
    0
    (х+1,2 х) : 2=11

    2,2 х=11*2

    2,2 х=22

    х=22 : 2,2

    х=10 первое число

    10*1,2=12 второе число