Найдите значение выражение при у=-2 3/5, предварительно успростите его

а) - 6 * (1/6 - 1/3 у) - 2 * (1 - 3 1/2 у) б) - 8 * (1/8-1/4 у) - 3 * (1-2 1/3 у) помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:18
    0
    A) - 1+2y-2+7y=9y-3=9 * (-2 3/5) - 3=9 * (-13/5) - 3=-117/5-3=-132/5=-26,4

    b) - 1+2y-3+7y=9y-4=-117/5-4=-137/5=-27,4