Сравните:

17,497 и 17,5; 2) 0,346 и 0,3458.

Округлите:

до десятых 12,88; 2) до сотых 0,3838.

Выполните действия:

1) 5,62+43,299; 2) 25,6 - 14,52; 3) 30 - 14,265.

4. Скорость катера против течения реки равна 18,6 км/ч, а собственная скорость катера - 19,8 км/ч. Найти скорость катера по течению реки.

5. Вычислите, записав данные величины в метрах:

1) 8,3 м+784 см; 2) 5 м 4 см - 385 см.

6. Одна сторона треугольника равна 4,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.

7. Напишите три числа, каждое из которых больше 3,82 и меньше 3,84.

8. Какие цифры можно поставить вместо звездочек, чтобы образовалось верное неравенство (в правой и левой частях неравенства звездочкой обозначена одна и та же цифра) :

1) 0,*3hello_html_6650fef4. gif0,5*; 2) 0,*4hello_html_6650fef4. gif0,4 * ?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:58
    0
    17,497<17,5

    0,346<0,3458

    12,88=12,9

    0,3838=0,38

    1) 5,62+43,299=48,919

    2) 25,6-14,52=11,08

    3) 30-14,265=15,735

    4) 19,8-18,6=1,2 ки/ч

    19,8+1,2=21 км/ч

    ответ: скорость катера по течения 21 км/ч

    8,3 м+784 см=8,3 м+7,84 см = 16,14 м=16 м14 см

    5 м4 см+385 см=5 м4 см+3 м85 см = 9 м25 см

    1 сторонва 4,5 см

    2 сторона 4,5+3,3=7,8 см

    3 сторона 4,5-0,6=3,9 см

    Р=4,5+7,8+3,9=16,2

    3,82 3,84

    3,823,84

    3,823,84
  2. 16 июля, 10:13
    0
    1) 17.497>17.5 0.346>0.3458

    2) 12.9 0.38

    3). 1) 48.919 2) 11.08 3) 16.845

    4) 19.8-18.6=1.2 (скорость речки)

    19.8+1.2=21

    5). 1) 16.14.

    6) 4.5+3.3=7.8 (вторая сторона)

    4.5-0.6=3.9 (третья)

    4.5+7.8+3.9=16.2

    7) 3.83 3.833 8.333