Поделить число 72 на две части в отношении 2:7

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:46
    +1
    число делим на 2+7=9 частей

    72/9=8-в одной части

    тогда в первой части будет 8*2=16,

    а во второй 8*7=56

    то есть ответ 16:56
  2. 16 октября, 03:55
    +1
    2+7=9 частей всего

    72:9=8 одна часть

    8*2=16 первое число

    8*7=56 второе