Реши уравнение (6/7 х-1/2) * 14=3

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:25
    0
    6/7 х - 1/2 = 3 : 14

    6/7 х - 1/2 = 3/14

    6/7 х = 3/14 + 1/2

    6/7 х = 3/14 + 7/14

    6/7 х = 10/14

    х = 10/14 : 6/7

    х = 10/14 * 7/6

    х = 5/6
  2. 1 августа, 23:19
    0
    (6/7x-1/2) * 14=3

    6/7x-1/2=3/14

    6/7x=3/14+7/14=10/14

    6/7x=5/7

    x=5/7*7/6

    x=5/6