А) На отрезке AB отмечены точки C и D. Найдите длину отрезка AD, если AC=1,2 см, BC=5 см, BD=3,8 см. б) Какая из данных точек лежит между точками B и C?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:43
    0
    А) АD = 5 см-3,8 см+1,2 см=2,4 см

    б) точка D
  2. 10 октября, 21:16
    0
    А.) AB = 5 + 1,2 = 6,2 см

    AD = 6,2 - 3,8 = 2,4 см

    б.) точка D