Реши уравнения:

(x-1) : 3 = (20-2x) : 3

15 * (e+2) : 7=6 * (2e+7) : 7

5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:20
    0
    (х-1) : 3 = (20-2 х) : 3

    х-1=20-2 х

    х+2 х=20+1

    3 х=21

    х=7

    15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    15 е-12 е=42-30

    3 е=12

    е=4

    5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    13 с=65

    с=5