Три швеи сшили 179 костюмов. Возможно ли, что бы первая швея сшила в 1,5 раза больше, чем вторая, а третья в 2 раза меньше, чем вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:08
    0
    2 швея - х

    1 швея - 1.5 х

    3 швея - х/2

    1,5 х+х+х/2=179 - все под один знаменатель 2

    3 х+2 х+х=179

    6 х=179

    х (приблизительно) = 30

    1,5*30+30+30/2 (не ровняется) 179

    делаю вывод, что не возможно