При оозеленении города кумертау школьники посадили 173 куста. девятый класс посадил 37 кустов. десятый класс? в 2 раза больше, чем девятый. сколько кустов посадил одиннадцатый класс?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:13
    0
    1) 37*2=74 (к) - посадил 10 класс.

    2) 74+37=111 (к) - посадили 10 и 9 классы.

    3) 173-111=62 (к) - посадил 11 класс.

    Ответ: 62 куста.)