при озеленении школьники посадили 173 куста. девятый класс посадил 37 кустов, десятый класс в 2 раза больше. Сколько кустов посадил одиннадцатый класс?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:39
    0
    1) 37 * 2 = 74 куста - посадил десятый класс

    2) 173 - (37 + 74) = 173 - 111 = 62

    ответ 62 куста
  2. 24 мая, 02:37
    0
    11 класс=173-37-37*2

    11 класс=62

    Пояснение: Мы из всего вычитаем сколько кустов посадил девятый класс и вычитаем сколько кустов посадил десятый класс (37*2)