A) Реши задачу

Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи, а во второй день - на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу в эти 2 дня она затратила 9 часов. Сколько часов работала она в каждый из этих дней, если производительность ее не менялась?

б) Придумай и реши аналогичную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:07
    0
    48-12=9x 36=9x Х = 4-1 день 9-4=2 день Помойму вот так
  2. 17 февраля, 11:16
    0
    48+12=60 стр напечатала во второй день

    48+60=108 стр напечатала всего

    9:2=4.5 часов работала каждый день

    так наверное