Реши уравнение

-3x-4=-10+5 (-7-x),

5x-4=4-3 (5-2x),

10+9 (-10-9x) = 8-x

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:56
    0
    1) - 3x-4=-10+5 * (-7-x)

    -3x-4=10 + (-35) - 5x

    -3x+5x=10-35+4

    2x=49

    x=49/2

    x=24,5

    Ответ: 24,5

    2) 5x-4=4-3 * (5-2x)

    5x-4=4-15+6x

    5x-6x=4-15+4

    -x=-7

    x=7

    Ответ: 7

    3) 10+9 * (-10-9x) = 8-x

    10 + (-90) - 81x=8-x

    -81x-8x=-10+90

    -89x=80

    x=80/-89

    x=-80/89

    Ответ: 80/89