На компьютер необходимо набрать 320 страниц текста. Для выполнения этой работы пригласили двух операторов, один из них набирает в час 4 страницы, а другой 6 страниц. За сколько дней оба оператора выполнят всю работу, если считать, что в день они работают по 8 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:09
    0
    4+6=10

    8*10=80

    320:80=4
  2. 27 ноября, 14:22
    0
    1. 4+6=10 (страниц) - набирают оба оператора в час

    2. 8*10=80 (страниц) - набирают оба оператора в день

    3. 320:80=4 (дня) - понадобится 2 операторам

    Ответ: операторы выполнят всю роботу за 4 дня.

    Что не понятно пишите в коменты