На компьютере необходимо набрать 320 страниц текста. Для выполнения этой работы пригласили двух операторов, один из них набирает в час 4 страницы, а другой 6 страниц. За сколько дней оба оператора выполнят всю работу, если считать, что в день они работают по 8 часов

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:15
    0
    1) 6+4=10 (стр) напечатают за час 2 оператора вместе

    2) 320:10=32 (часа) потребуется чтобы напечатать все

    3) 32:8=4 (дня) напечатают все

    Ответ: за 4 дня.
  2. 4 июня, 18:31
    0
    1) 6+4=10 (стр) - напечатают два оператора за час

    2) 320/10=32 (ч) - потребуется двум операторам для выполнения работы

    3) 32/8=4 (дня)

    Ответ: 4 дня