Школьная библиотека закупила учебники математике и русского языка всего 150 штук. Учебники руссого языка состовляют 62%всех книг. Сколько учебников математике закуплено?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:42
    0
    Решение

    62 % = 0,62

    150 * 0,62 = 93 учебника (по русскому языку

    150 - 93 = 57 учебников (по математике)

    Ответ: 57 учебников по математике было закуплено.
  2. 18 июня, 09:55
    0
    1. 150 - (150:100*62) = 57 (книг) - по математике

    Ответ: было закуплено 57 книг с математики