Оловину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь - со скоростью 4 км/ч. С какой средней скоростью нужно было ехать велосипедисту, чтобы на весь путь затратить такое же количество времени? Дайте ответ в километрах в час.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:22
    0
    12/4=3 ч. затратил велосипедист на вторую половину.

    1+3=4 ч. он затратил на весь путь.

    12+4*3=24 км. - весь путь.

    24/4 = 6 км./ч.

    Ответ: 6 км./ч. - средняя скорость.